Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, особое внимание.

На учете в отделении социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  состоят 905 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В текущем месяце 120 семей получили 501 социальную услугу.

В течение месяца специалистами отделения обследованы жилищно – бытовые условия  57  малообеспеченных, многодетных, опекунских семей и семей с детьми-инвалидами.  По результатам работы  с учета сняты 4 несовершеннолетних, совершивших правонарушения, из них 2 в связи с реабилитацией, 2 - в связи с достижением совершеннолетия.

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям Татьяна Михайлова участвовала на 3 заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в том числе в выездном заседании на территорию Акулевского сельского поселения, где были обследованы жилищно-бытовые условия 5 семей с детьми-инвалидами и 6 семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.   Рассмотрено  26 дел  в отношении к несовершеннолетним, совершивших правонарушения, их родителям, не выполняющих обязанностей по воспитанию и обучению своих детей.

Специалисты отделения предоставили  444  консультаций родителям и несовершеннолетним.