На экскурсию в Мерешпоси!

С возрастом у пожилых людей резко возрастают потребности в уходе и необходимость медицинской помощи, психологической поддержки и социальной защиты. Людям пожилого возраста не всегда хватает необходимых стимулов для активного включения в общественную жизнь из-за болезней и старости. В отделениях временного проживания БУ «ЦСОН Чебоксарского района» большое внимание уделяется  реабилитационным мероприятиям. Один из основных видов социальной реабилитации – это организация досуга и отдыха пожилых людей.

На днях Лариса Афанасьева, заведующая отделением временного проживания в д. Шоркино, организовала для своих подопечных экскурсию в д. Мерешпоси Шинерпосинского сельского поселения. Здесь проживает удивительный человек Юрий Кириллович Кириллов, Почетный гражданин Чебоксарского района, автор «Парка победителей» в деревне Мерешпоси. Юрий Кириллович показал и очень интересно рассказал о каждом из 3 памятников, расположенных в парке. На территории парка установлен стенд, где наглядно показано из какого населенного пункта и куда призывались наши земляки, где воевали и в какие годы.