Православный праздник «Иоанн Воин».

12 августа работники и проживающие в отделении временного проживания в с. Чемурша пожилые люди приняли участие в престольном празднике «Иоанн воин». Мученик Иоанн Воин – христианский святой, живший в IV веке. В традиции Русской Православной Церкви святой Иоанн Воин чтится как великий помощник в скорбях и обстояниях. У святого просят заступничества и утешения обиженные и скорбящие. В этот день настоятель храма Сретения Господня с. Чемурша отец Евгений провел Божественную литургию, поздравил верующих с праздником и пожелал молитв и заступничества Святого Иоанна Воина. Отец Евгений и  верующие с почитаемой иконой Иоанна Воина прошли крестным ходом вокруг часовни.

Завершился праздник выступлением коллективов художественной самодеятельности Синьяльского сельского поселения, Маргариты Туринге и ансамбля«Тарават».