На зимний стол август готовит разносол!

В отделениях временного проживания БУ «ЦСОН Чебоксарского района» должное внимание уделяется трудотерапии. Вовлечение пожилых людей в регулярную посильную трудовую деятельность способствует продлению активного долголетия, сохранению творческого потенциала и интереса к жизни. Физический труд мобилизует защитные силы, отвлекает от пагубных привычек, улучшает настроение.

В летние дни трудотерапия проходит обычно на прилегающей территории: жители отделений вместе с социальными работниками облагораживают клумбы, ухаживают за цветами, выращивают овощи. Погода в последний летний месяц непредсказуема. «В августе всего в запасе: и дождь, и ведро, и серопогодье». Но есть еще время солнечным денькам порадоваться да теплом перед осенним мокропогодьем потешиться!

В отделении временного проживания в д. Шоркино в сегодняшний солнечный день все были заняты уборкой урожая тыквы – урожай просто отличный! Не усидела в помещении и Алексеева Р.А., инв. 2 группы. Не смотря на свои 73 года, она с удовольствием помогала остальным. Из собранного урожая социальные работники наварят замечательное варенье, сварят кашу и еще много других вкусных блюд.

Поработали дружно, можно и посидеть в саду с газетами: социальный работник Юлия Павлова ознакомила с новостями из районной газеты «Таван ен».