Обследование жилищно–бытовых условий семей с несовершеннолетними детьми.

Сегодня специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Иванова Лариса в составе комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав совместно с представителями органа опеки и попечительства администрации района выехала на территорию Ишакского и Лапсарского сельских поселений. Цель данного выезда - обследование жилищно-бытовых условий семей с детьми, находящимися в социально-опасном положении, и несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП. Были обследованы 12 семей с несовершеннолетними детьми. При посещении семей составлены акты обследования жилищно–бытовых условий, проведены индивидуальные профилактические беседы с родителями и  детьми, были даны социально-правовые, социально-экономические, социально-педагогические консультации. Одной из главных проблем социально – неблагополучных семей, проживающих на территории этих сельских поселений, остается злоупотребление алкоголем, вследствие чего доход этих семей намного ниже прожиточного минимума, а также нежелание родителей заниматься воспитанием и обучением детей. Профилактическая работа с этими семьями будет продолжена.