Организация отдыха детей.

Большинство родителей ждет от лета полноценного отдыха, а дети - красивых впечатлений. Многие из них предпочитают отдых в загородном детском  лагере.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям центра социального обслуживания населения Чебоксарского района ежегодно дарят эту радость детям из малообеспеченных семей  района, выделяя для  них путёвки в детские загородные оздоровительные лагеря «Ильинский», «Белые камни», «Звездный», «Салют», «Золотой колос», «Солнышко», «Чайка», «Изумрудный», «Утес», «Родничок».

На отдых в летних загородных лагерях детям из  семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было выделено 124 путевки. Уже смогли получить горячее полноценное питание, отдохнуть и поправить своё здоровье   87  детей из многодетных, неполных, малоимущих семей, а также из семей, находящихся в социально-опасном положении, несовер-шеннолетние, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В 4-ю смену планируется отправить в загородные лагеря   «Ильинский», «Белые камни», «Звездный», «Салют», «Золотой колос»,  а также в новый лагерь «Созвездие» еще  37 детей.

Для большинства родителей, получивших здесь путёвку, это единственная возможность подарить своему ребёнку яркие впечатления от лета и каникул.