Сегодня у нас в гостях.

Пожилые  люди  испытывают в  настоящее  время  массу  трудностей.

И это  не  только материально – экономические  проблемы в  связи с  низким размером  пенсии, часто невозможностью  иметь  другие  источники  доходов, плохое  самочувствие из-за ослабленного здоровья.  Накапливаются и  социально- психологические проблемы- одиночество, потеря  связей с трудовым  коллективом, ограниченный  круг  общения  с  интересными людьми, досуг, отсутствие  интересной общественной  работы.

Очередной  раз  собрались  ветераны  в  Центре  социального   обслуживания  населения  Чебоксарского  района.

Сегодня  в гостях  на встрече  с  ветеранами заместитель  начальника  Управления  пенсионного  фонда  в  Чебоксарском   районе  Чувашской  Республики Филиппов  Э.Г.

Он  рассказал о совершенствовании  пенсионной  системы в Российской  Федерации:

-   О  программе государственного  софинансирования  накопительной  части                    трудовой  пенсии;

-   установление  выплат за  счет средств пенсионных накоплений;

-   выбор в 2013 году тарифа страхового взноса (2% или 6%) на       формирование накопительной  части пенсии с 2014 года в  системе обязательного пенсионного страхования.

Много  вопросов задали  присутствующие:

-  Где  и  как получить консультацию по  возникающим вопросам?

На  все  вопросы ими  были получены ответы.