Мероприятия по энергосбережению.

В бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» разработан план мероприятий по  энергосбережению. Один из  пунктов плана - установка теплоотражателей на приборы отопления. Альтернативой высокозатратным технологиям внешней теплоизоляции зданий является простая, но весьма эффективная технология: установка теплоотражателей на отопительных радиаторах.

Заведующие  отделениями  временного проживания,  назначенные ответственными за энергосбережение в учреждении, готовясь к отопительному сезону, начали устанавливать теплоотражатели, которые помогут  сэкономить до 10% тепла, идущего на отопление. Монтаж теплоотражателей проводится социальными работниками.