Занятия спортом – это здорово!

9 октября столица нашей республики город Чебоксары стал спортивной столицей России. В этот день здесь открылся пятый юбилейный Международный форум «Россия – спортивная держава».

В этот день специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» никак не могли остаться в стороне - в 9 часов  утра  заместитель директора центра Раиса Трофимова провела утреннюю зарядку, в которой приняли участие заведующие отделениями структурных подразделений и специалисты центра,  под девизом «В здоровом теле – здоровый дух»,

Никто не смог остаться в стороне от такого масштабного мероприятия, ведь зарядка нужна всем без исключения, от мало до велика. Она призвана для того, чтобы снабдить организм энергией и поднять настроение перед насыщенными событиями днем. Мероприятие зарядило всех бодростью на целый рабочий день.

Специалисты центра стараются  вовлечь в занятия спортом граждан средних лет и пожилых, проживающих на территории района: еженедельно проводятся занятия в бассейне,  проводятся прогулки по «тропе здоровья», экскурсии на природу и катания на лыжах в зимнее время. С 1 октября текущего года активно включились во Всероссийскую акцию «Прогуляемся по-скандинавски».