Помощь всякая нужна.

12 марта 2014 года заведующая отделением социальной помощи на дому № 2 Алексеева М.А. и юрисконсульт Владимирова О.В. выехали в Сарабакасинское сельское поселение на обследование жилищно-бытовых условий одиноких престарелых и инвалидов. Они посетили одного инвалида и одиноко проживающую пару. Инвалиду разъяснили порядок оформления программы реабилитации инвалида. Для одиноко проживающей пары вызван фельдшер, т.к. оба находились в болезненном состоянии.

Они также посетили  отделение временного проживания в д. Шоркино. В это время там шла работа по очистке снега на территории учреждения, в которой приняли участие и социальные работники, и проживающие здесь пожилые граждане. Алексеева Р.А., которая не смогла принять участие в этом мероприятии по состоянию здоровья, не захотела остаться в стороне – она дежурила у телефона: вдруг кто-то позвонит. В целях своевременного проведения противопаводковых мероприятий и предотвращения  затопления погреба (где хранятся овощи и картофель) вокруг дома вырыли канавы. Работники Центра тоже поучаствовали  в этом деле.

Юрисконсульт Ольга Владимирова дала консультацию подопечным отделения временного проживания. Престарелую К. мучил вопрос об оформлении наследства на внучатого племянника. Другому престарелому гражданину были даны разъяснения о порядке начисления и взимания платы за ЖКХ, если он проживает в доме ветеранов. Все обследуемые Сарабакасинского сельского поселения получили квалифицированную юридическую  помощь.

Подобного рода совместные рейды дают плодотворный результат по выявлению нуждающихся одиноких граждан и по оказанию социальной и юридической помощи малоимущим и престарелым.