Совместный рейд по оказанию помощи семьям с детьми.

Специалист отделения социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района»  Лариса Иванова приняла участие в совместном рейде с представителями органа опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района  на территории  Ишаксого и Янышского   сельских поселений. В ходе рейда были  посещены 8 семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в КДН, а также  1 опекунская семья.  Специалисты изучили условия проживания детей, поведения членов семьи.  Также посетили многодетную  семью Н., проживающую  в д. Малые Торханы.  В марте  текущего года в результате пожара пострадали жилые комнаты. В семье 4 детей: специалистами было предложено устроить временно детей в реабилитационный центр. Но родители отказались, мотивируя тем, что в настоящее время они живут у родственников, а в доме производится ремонт.

В ходе рейда с родителями и опекунами были проведены профилактические беседы,  оказаны консультации по интересующимся вопросам, составлены акты  обследования жилищно-бытовых условий.