О духовном воздержании.

Пост – это не только ограничения в приеме пищи, но духовное воздержание. За это время человек очищается от бушующих внутри него страстей, обид, просит у Бога прощения за грехи. Отчетливо сознавая это, заведующая отделением временного проживания в д. Шоркино Лариса Афанасьева организовывает выезды в приходы православных церквей, храмы, святые источники. Она  приглашает в отделение протоиерея Валерия Андреева, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Альгешево Чебоксарского района, в ходе бесед с которым наши подопечные больше узнают о православной культуре, традициях, праздниках и обрядах.

На днях пожилые люди, проживающие в  отделении  временного проживания в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», в сопровождении Ларисы Афанасьевой    совершили  поездку в г. Цивильск в Тихвинский Богородицкий женский монастырь. По прибытию все с большим интересом ознакомились с историей Тихвинского монастыря. Они присутствовали на службе, не забыли и об усопших родственниках. Желающие заказали молитвы о здравии, приобрели иконы, так же приняли трапезу. Посещение  монастыря в этот день стало для пожилых граждан и инвалидов особенным, оно прибавило им здоровья, духовного равновесия и настрой на позитивную жизнь.