Сердец тепло, сердец участье Мы дарим нашим старикам.

Старость, инвалидность – кто не согласится, что это безрадостная перспектива и тяжелая душевная травма, когда многие считают, что нужно не жить, а просто выживать… Но ведь можно, и нужно переубедить человека, что впереди еще много хорошего. Что и делают социальные работники в отделениях временного проживания БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» в своей повседневной работе. Это люди особого душевного склада, отзывчивые, умеющие сострадать. А в отделениях в основном живут люди немощные, оставшиеся без родственников, нуждающиеся в  помощи и поддержке. Доброе слово, внимательный приветливый взгляд, терпеливое выслушивание – всё это очень необходимо пожилым людям. А как они радуются праздничным мероприятиям и концертам, организованными силами сотрудников учреждения,  с приглашением артистов художественной самодеятельности, учащихся школ и детских садиков. Особенно ярко проводятся поздравления именинников - с вручением памятных подарков, с пирогами за праздничным столом.

На днях в отделении временного проживания в с. Ишаки прошло праздничное мероприятие - 80 лет исполнилось Ильину Д. Я., инвалиду 3 группы. Дий Яковлевич, одинокий слепой пенсионер, нашел приют в этом уютном доме - живет здесь уже более 10 лет (ранее он проживал за пределами этого населенного пункта, а потом решил провести остаток жизни в родной деревне), видит внимание и уважение. Слезы радости на глазах,  слова благодарности - нет ничего дороже для работников отделения, оказывающим помощь пожилым людям.