Храни, Россия, ветеранов!

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем!

69 лет назад прозвучало долгожданное слово – ПОБЕДА. Оно было ознаменовано праздничным салютом, счастьем всенародного ликования: в каждый дом, в каждую семью вошло со слезами великой радости и скорби по погибшим.

В этот радостный и солнечный день заведующая отделением временного проживания в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Валентина Сидорова не могла не поздравить  участника Великой Отечественной войны, награжденного медалью «За оборону Ленинграда», Григорьеву Клавдию Федоровну, проживающую в д. Н. Тренькасы.

К сожалению, годы берут свое, состояние здоровья ухудшается – ведь ей уже 93 года. Как ребенок,  она радовалась тому, что о ней не забывают, что к ней все хорошо относятся.  Она выразила благодарность всем, кто пришел ее поздравить, поблагодарила за подарки и внимание. В доме  царила атмосфера праздника – дети, внуки пришли поздравить ветерана, накрыли праздничный обед. Присутствующие выразили Клавдии Федоровне, а также всем ветеранам войны слова благодарности за то, что рискуя  жизнью, они боролась с фашизмом, за то, что подарили мирное небо над головой.

Главное пожелание Клавдии Федоровны - сохранить мир на земле, не дать нашим недругам развязать войну, надо сплотиться всем народам во имя мира и стабильности, воспитывать будущее поколение в духе патриотизма и любви к Родине.