Отдых в пришкольном лагере.

Летний отдых – это не просто прекращение учебной деятельности. Это активная пора его социализации, продолжение образования. Именно поэтому обеспечение занятости детей школьного возраста в период летних каникул является приоритетным направлением государственной политики в области образования, социальной защиты детей и подростков.

Специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  посетили летний пришкольный лагерь в МБОУ «Ишлейская СОШ», в котором в настоящее время отдыхает 261 ребенок из числа  обучающихся, в том числе 51 ребенок - из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Лагерь разделен на 16 отрядов. Дети очень весело проводят время, каждый день организуются мероприятия. На сегодняшний день были проведены такие мероприятия: «Экологический марафон», День России, «Мисс отряда», «Шоу бантиков», «В гостях у сказки». В ненастную погоду дети посещают бассейн в поселке Кугеси. (Более подробную информацию см. ishlei-rcheb.edu.cap.ru.). В организации и проведении мероприятий большую помощь оказывают  вожатые-волонтеры, учащиеся старших классов.  Дети каждый день с удовольствием приходят в лагерь, где созданы все необходимые условия для качественного отдыха и оздоровления детей и подростков.