Наши ветераны в краеведческом музее.

Заведующая отделением временного проживания в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Лариса Афанасьева организовала для жителей отделения экскурсию в краеведческий музей, который находится в Шоркинском Доме фольклора Сарабакасинского сельского поселения. На протяжении всей экскурсии группу сопровождала заведующая библиотекой  Светлана Толстова, которая ознакомила с выставленными здесь книгами местных авторов – Виноградова В.Ф., Николаева В.Н., Платонова Н.А., Овчинникова К.П.  Много интересного узнали наши обслуживаемые в этот день так же о жизни и деятельности земляка Трифонова П.Т. – известного краеведа, руководителя школьных краеведческих кружков и обществ. Он родился и вырос в д. Шоркино, учил молодежь  плодотворному труду, воспитывал смелость, любовь к творчеству, стремление разведывать, познавать и побеждать. Павел Трифонович в наших краях разведал более 100 мест древних поселений.

После знакомства с музеем бабушек и дедушек ожидала небольшая концертная программа, в которой прозвучали чувашские  песни. И, конечно же, традиционное  чаепитие с душистыми травами и кулинарными изделиями. Незабываемые впечатления остались у наших ветеранов от этой экскурсии.