Такие праздники нужны народу.

13 июля 2014 г.  в Кшаушском сельском поселении  прошло праздничное мероприятие посвященное «Дню поселения», где активное участие приняли работники и обслуживаемые граждане отделения временного проживания в д. Курмыши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».  Социальный работник Мочалова Валентина сплела  плетень из ивы и  смастерила макет колодца. Обслуживаемая Федякова Римма сшила всем участникам чувашские фартуки.

На празднике звучали чувашские и русские народные песни. В исполнении  заведующего отделением Максимовой  Елизаветой  Антониевной и ее супруга прозвучали  русские романсы «Искры камина» и «Ничего не говори», которые присутствующие слушали с восхищением. Праздник удался на славу.