Бесплатная юридическая помощь населению.

Государственная политика в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью является совокупностью организационно-правовых, социально-экономических, информационных и иных мер, принимаемых в целях реализации гарантий прав граждан на получение бесплатной юридической помощи.

БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», являясь участником государственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с ФЗ от 21.11.2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ», продолжает оказывать услуги в этой области в виде правового консультирования в устной и письменной форме. Это и услуги по составлению заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера и иных, не запрещенных законодательством РФ, видах.

Так за I полугодие оказано 142 вида бесплатной юридической помощи, а именно:

- гражданско-правового характера – 58,

- по оказанию материальной помощи и выплатам льгот – 28,

- по устройству в отделения временного проживания – 3,

- по вопросам в области трудовых отношений – 12,

- по получению ТСР, оздоровлению инвалидов, пенсионеров, несовершеннолетних – 41.

Из них в письменном виде составлено 18 заявлений, жалоб, договоров различного характера.

Мы  всегда рады помочь тем, кто в нас нуждается.