В рамках акции «Белая ромашка».

Уделяя должное  внимание предоставлению социально-медицинских услуг, направленных на поддержание и улучшение здоровья проживающих в отделениях временного проживания пожилых людей и инвалидов, БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» работает  в тесном контакте с  учреждениями здравоохранения. Медицинские работники фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врача общей практики частые гости в отделениях временного проживания центра – их здесь всегда ждут.

Сегодня  в Янышское сельское поселение прибыла выездная  флюорографическая станция. Флюорография органов грудной клетки является доступным и информативным методом раннего выявления скрыто протекающих заболеваний легких и других органов грудной полости. Поэтому в этот день заведующая отделением Роза Валерьевна совместно с медицинскими работниками организовала прохождение обследования пожилыми людьми  и инвалидами, ведь чем раньше будет обнаружена болезнь, тем меньше горя и забот она принесет человеку.