Тесное сотрудничество.

Забота  и продление активного долголетия пожилых людей – одна из главных задач отделения временного проживания в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района». Социальные и медицинские работники работают в тесном взаимодействии. Утро в отделении начинается с  физической зарядки, заведующая отделением Валентина Ивановна регулярно проводит  с пожилыми людьми беседы о здоровом образе жизни,  соблюдении личной гигиены, профилактике заболеваний.  Участковые врачи   приезжают по графику, проводят осмотр, выписывают рецепты на получение лекарственных средств, а социальные работники помогают фельдшеру Алине Николаевой в  проведении лечебных мероприятий, медицинских процедур. Совместно работают и по оформлению инвалидности немобильным гражданам пожилого возраста.

Вот и на днях был организован выезд трех подопечных в районную больницу на медицинское  обследование для оформления инвалидности.