О проведении разъяснительной работы среди учащихся и родителей.

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского район» Татьяна Михайлова приняла участие на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, на котором было  рассмотрено 23 дела в отношении родителей и несовершеннолетних.
         На заседании Комиссии также было рассмотрено представление Прокурора Чебоксарского района об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и принято решение об устранении допущенных нарушений, выявленных в ходе проверки исполнения Закона ЧР «Об общественных воспитателях несовершеннолетних».
         Заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Иванов А.М. ознакомил  присутствующих с информацией о состоянии преступности на территории Чебоксарского района на 1 августа 2014 г.

По итогам рассмотрения вопросов было принято решение об усилении деятельности субъектов профилактики по проведению разъяснительной работы среди учащихся образовательных учреждений и их родителей по правовому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, недопущению распространения среди несовершеннолетних наркотических, токсических и одурманивающих веществ.