Такой всегда и оставайтесь, ведь 90 - не предел!

Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. 90-летний юбилей в жизни женщины является грандиозным событием, которое превращает именинницу в легенду вне зависимости от того, была ли она знаменита, совершила ли геройский поступок или создала нечто выдающееся. Достаточно того, что она смогла прожить такую огромную  и, в любом случае, непростую жизнь. Такой юбиляр проживает в деревне Тохмеево – это Екатерина Филипповна Емельянова, здесь она родилась,  выросла и живет. Детство её было трудное, родная мать умерла рано, а ей так хотелось материнской ласки, что она сама попросила отца найти новую маму.  А трудилась Екатерина Филипповна на разных работах: во время войны рыла со всеми вместе окопы, работала на лесозаготовках, строила дороги, трудилась на полях родного колхоза, последние годы перед выходом на пенсию – на электроаппаратном заводе. За свой труд она награждена многочисленными наградами, имеет медали и грамоты. Из 8 детей живут 5, 13 внуков -  ей есть чем гордиться. В этой семье сегодня тройной праздник – сыну Леониду  исполнилось 60 лет,  одному из внуков – 41 год.

В этот торжественный день Екатерину Филипповну поздравили глава сельского поселения Павел Амурцев, директор Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Любовь Ананьева, заведующие отделениями центра Елена Ефимова и Лариса Афанасьева. Гости пожелали ей здоровья, в кругу родных и близких, окруженная вниманием и теплотой,  побить собственный рекорд и отметить столетие. Девяностолетний рубеж в жизни женщины – огромное достижение, достойное признания, уважения, похвалы и славы!