Работа с несовершеннолетними - на контроле.

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Татьяна Михайлова приняла участие на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района.

На заседании была заслушана информация ОМВД РФ по Чебоксарскому району о состоянии преступности на территории района за январь-ноябрь месяцы 2015 года: отмечается снижение подростковой преступности - несовершеннолетними совершено 26 преступлений против 37 за аналогичный период прошлого года.

Членами комиссии было рассмотрено 13 персональных дел в отношении родителей и несовершеннолетних – со всеми явившимися на заседание были проведены беседы, даны рекомендации.

В завершении работы было принято решение о проведении завершающего в этом году дня профилактики на территории Кшаушского сельского поселения с охватом учащихся МБОУ «Янгильдинская СОШ» с целью обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних, предупреждения совершения правонарушений, преступлений и пропаганде здорового образа жизни.