Очередной урок пенсионной грамотности

В БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  прошел очередной урок пенсионной грамотности. На встрече с заместителем начальника УПФР в Чебоксарском районе Эдуардом Филипповым присутствовали обслуживаемые пожилые граждане и инвалиды.

Эдуард Геннадьевич рассказал о российской пенсионной системе, об изменении с 1 января 2015 года порядка расчета пенсий, размер которой будет зависеть от количества пенсионных баллов, а также ответил на многочисленные вопросы присутствующих, которых, прежде всего, интересовало, будет ли индексироваться пенсия в 2016 году и на сколько процентов. Рассказал Эдуард Геннадьевич и о программе государственного софинансирования пенсии.