Социально-психологический патронаж.

Согласно Порядку предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Чувашской Республики, утвержденному Постановлением Кабинета Министров ЧР от 25.12.2014 № 475, вступившим в законную силу с 01.01.2015 года социальное обслуживание, как и прежде, осуществляется посредством предоставления установленных стандартом различных видов социальных услуг. Одним из видов являются социально-психологические услуги, включающие социально-психологическое консультирование и социально-психологический патронаж.

Так, специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минздравсоцразвития ЧР, Владимирова О.В. и Васильева Т.Г. 13 февраля 2015 г. выезжали к получателям социальных услуг, проживающим на территории Акулевского и Шинерпосинского сельских поселений для оказания психологической помощи, в том числе для  беседы, общения, выслушивания, подбадривания, мотивации к активности, а также для оказания бесплатной юридической консультации нуждающимся престарелым и инвалидам.

Все обслуживаемые были удовлетворены качеством предоставленной консультации и благодарны за оказанную психологическую поддержку и поднятие жизненного тонуса.