«В ожидании весны…».

В отделении временного проживания в д. Яныши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» пожилые люди очень ждут наступления весны, с приходом которой появляется работа на приусадебном участке: ведь все они из сельской местности, и сколько бы не было им лет, не привыкли они сидеть без дела. Сейчас социальные работники стараются занять их чем-то: женщины в основном вяжут носки и варежки, кто-то читает вслух книги и статьи из журналов.  А бабушка Нина очень любит отгадывать кроссворды – она покупает их на почте, где, зная её увлечение,  всегда ждут её с новыми газетами и журналами. Есть среди жителей и любители посмотреть передачи по телевизору: они могут смотреть их часами, не выходя из комнат. За обедом всё чаще можно услышать «Скорее бы уж весна, да в огород!». С приходом тёплых весенних деньков хлопот прибавится – тут и обрезка ягодных кустов и плодовых деревьев, побелка стволов известью, чтобы уберечь их от солнечных лучей, а по мере прогрева почвы на огороде готовятся грядки под рассаду, убирается прошлогодняя листва.