Им так нужны положительные эмоции!

Представление о здоровой и нормальной старости включает участие человека в общественной жизни. Считается, что наиболее важны для пожилых людей две сферы: общение с окружающими и индивидуальная деятельность. Человек не может жить без новых впечатлений, особенно в пожилом возрасте. Положительные эмоции вызывает общение с прекрасным - музыкой, живописью, кино, книгами, а также общение с интересными и приятными людьми.

В БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями организуются экскурсии, концерты творческих коллективов и художественной самодеятельности, посещение  выставок и театров.

На днях был организован выезд с пенсионерами в Театр оперы и балета г. Чебоксары на оперетту Имре Кальмана «Мистер Икс», которая больше известна как «Принцесса цирка». Эта оперетта по своей сути едва ли не самая благородная и аристократичная из оперетт автора, ее отличает глубокая драматургическая основа, присутствуют высокие эмоции. Это поистине история любви, сметающая все преграды.

И хочется верить, что наши пенсионеры преодолеют все препятствия, чтобы все мечты у них сбывались,…как это произошло с героями оперетты.