Социальные и медицинские работники работают в одной упряжке!

В соответствии с планом работы межведомственного координационного совета участковой социальной службы по Шинерпосинскому сельскому поселению заведующая отделением временного проживания в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Валентина Сидорова  выезжает совместно с медицинскими работниками по месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны.  В ходе последних выездов были обследованы жилищно-бытовые условия 17 граждан, проживающих в деревнях  Хыркасы и  Тренькасы, среди которых 1 участник ВОВ, 11 тружеников тыла, 1 вдова участника ВОВ, 2 ветерана труда, 2 пенсионера, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации. Врачом общей практики Любовь Волковой были  выписаны рецепты, назначены необходимые анализы, даны направления на диспансеризацию. Заведующая  Хыркасинским ФАПом Алина Николаева измерила всем давление, сделала забор крови.

Валентина Сидорова в ходе индивидуальных бесед  оказала консультативную помощь в вопросах социального обслуживания, составила акты обследования жилищно-бытовых условий, ею были выявлены лица, нуждающиеся в предоставлении социальных услуг.

Социальные и медицинские работники делают одно общее, благородное дело, всегда были и будут в одной упряжке работать для оказания необходимых населению услуг.