И если мы не поможем, то не поможет никто!

В мире, где правит доллар

Сила, ненависть, лесть,

Где многие позабыли

Про доброту и честь.

Есть старость и одиночество,

И только ветер стучит в окно

И если мы не поможем,

То не поможет никто.

Помочь пожилому человеку с его проблемами, болезнями, переживаниями, дать почувствовать, что он не одинок – задача социального работника.  В отделении социального обслуживания на дому № 1 БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» 50 социальных работников, которые обслуживают пожилых граждан и инвалидов, проживающих на территориях 7 сельских поселений. А контролирует работу социальных работников заведующая отделением Екатерина Москаленко, которая в составе мобильной бригады регулярно выезжает на свои участки.

На днях Екатерина Москаленко  с  членами межведомственного координационного совета по Кшаушскому сельскому поселению Елизаветой Максимовой (заведующая ОВП в д. Курмыши) и Альбиной Михайловой (зам. главы Кшаушского сельского поселения) посетили граждан, обслуживаемых на дому, а также ветеранов войны, проживающих на  территориях 8 деревень поселения.

В ходе индивидуальных бесед  была оказана консультативная помощь в вопросах социального обслуживания, составлены акты обследования жилищно-бытовых условий проживания граждан. В разговоре с обслуживаемыми Екатерина Москаленко выяснила, что они довольны работой социальных работников, которые помогут и выслушают, дадут добрый совет и просто успокоят. Социальные работники предоставляют гражданам весь комплекс социальных услуг, помогающим им в современных условиях.