Исконно русский праздник - Старый Новый год!

В канун Старого Нового года  стационарное отделение в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» посетил иерей Илия Лебедев, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево. В беседе с проживающими здесь пожилыми гражданами и инвалидами он рассказал о духовном смысле приближающего праздника Крещения Господня и прошедшего Рождества Христова. Отец Илия поздравил работников и жителей отделения с Рождеством Христовым и с Новым годом, пожелал всем крепкого здоровья, терпения и любви к окружающим, каждому вручил новогодний подарок.

За праздничным столом все поздравили друг друга с наступающим Старым Новым годом. Этот праздник у россиян появился впервые 98 лет назад, и для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.

Заведующая отделением Валентина Сидорова благодарна отцу Илию за внимание и заботу о пожилых людях. Такие встречи полезны для всех, они дают возможность обогатиться духовно, задуматься о собственной душе и смысле жизни.