Профилактический рейд в Чиршкасинском сельском поселении.

21 января согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района на 2016 год, а также в связи с поручением главного федерального инспектора по Чувашской Республике Федорова Г.С. на территории Чиршкасинского сельского поселения проведен день профилактики с охватом учащихся МБОУ «Чиршкасинская СОШ».

Помощник прокурора по Чебоксарскому району Казаков Ю.А. начал свое выступление с вопроса о формировании уже с юного возраста правосознательного поведения. Юрий Алексеевич рассказал об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение.

Продолжая тему уголовной и административной ответственности, перед школьниками выступила инспектор ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Макарова И.В., которая привела примеры из реальной жизни.

Далее о вреде курения, а также курительных смесей, вреде алкогольной продукции, выступила врач-нарколог БУ «Чебоксарская районная больница» Петрова Е.В.  Елена Владимировна провела беседу, направленную на формирование потребности в здоровом образе жизни, разъяснила о пагубном воздействии психоактивных и табачных веществ на организм человека.

О содействии занятости учащихся, о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения Чебоксарского района, проинформировал Александров О.И. – директор КУ «Центр занятости населения Чебоксарского района», он раздал присутствующим информационные бюллетени.

После работы в образовательном учреждении был осуществлен профилактический рейд на территории поселения, в ходе которого посещено 7 семей и несовершеннолетних, состоящих на учете и находящихся под наблюдением, а также многодетные семьи, которым заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района»  Татьяна Михайлова вручила сладкие подарки и наборы канцтоваров.