Грамотные осенние работы в огороде - залог обильного, качественного и вкусного урожая будущего сезона.

Осень все больше входит в свои права. Вот уже и заморозки по утрам, поэтому в отделениях спешат закончить все работы на участках. В стационарном отделении в д. Яныши, как и в остальных отделениях БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», завершаются последние осенние работы на приусадебном участке – сегодня здесь  убрали капусту: она не боится заморозков, поэтому ее убирают последней.

Социальные работники при активной помощи проживающих в отделении пожилых людей наводят порядок на освободившихся грядках: уже посеяли укроп, петрушку и шпинат, посадили чеснок: без зелени  невозможно обойтись на кухне - с ними повседневные и праздничные блюда приобретают изысканный вкус. Чем больше чеснока на столе - тем крепче здоровье: не зря врачи рекомендуют ежедневно съедать по одному зубчику в период распространения гриппа, вирусных заболеваний, авитаминоза.

Пока погода позволяет, все дружно сгребают и убирают листья, проводят осеннюю перекопку почвы, вносят удобрения. Грамотные осенние работы в огороде – залог обильного, качественного и вкусного урожая будущего сезона.