Информирование граждан на дому.

Предоставление социальных услуг на дому - это самое распространенная форма социальной помощи пожилым людям и инвалидам. Облегчить их жизнь, предоставить социальные услуги адекватные их нуждам и потребностям, защитить их права и интересы – вот то главное, ради чего специалисты Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района регулярно выезжают в населенные пункты района.

Одной из первоочередных задач является информирование граждан по всем формам социального обслуживания. Специалисты в ходе личных бесед знакомят пожилых граждан и их родственников с деятельностью учреждения, консультируют по вопросам предоставления социальных услуг.

На днях состоялся выезд специалистов Центра в населенные пункты Абашевского сельского поселения. 9 пожилых граждан и инвалидов ознакомились с деятельностью Центра, получили консультативную помощь по вопросам социального обслуживания. Специалистам было приятно слышать слова  благодарности от пожилых граждан за полученную информацию.