Отдых на осенних каникулах.

Для организации отдыха в период осенних каникул Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики Чебоксарскому району было выделено  54 путевки для детей  из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации:  43  путевки  с 5% оплатой и   11 путевок бесплатно. С 24 октября 13 детей отдыхают в ЗОЛ «Салют» и  с 27 октября 12 детей в ЗОЛ «Золотой колос», остальные дети поедут отдыхать на следующей неделе. К сожалению, осенью лагерные смены короткие, длятся всего 10 дней, но детям в лагерях очень нравится. Ребята участвуют в различных мероприятиях и конкурсах,  организаторами которых являются вожатые, инструкторы. В каждом проведенном групповых и общелагерных занятиях по культуре поведения, культуре общения, детям предлагаются разнообразные виды и формы деятельности, создаются условия для развития, самовыражения и самореализации каждого ребенка.