Выезд мобильной службы

Специалисты отделения срочной социальной помощи бюджетного учреждения Чувашской Республики «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  в составе мобильной бригады побывали в д. Кивсерт- Марги Ишакского сельского поселения. В ходе обследования специалисты посетили 22 одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, на предмет нуждаемости в социальном обслуживании, всем была оказана консультативная помощь.

При встречах с населением специалисты отделения рассказывают о порядке и условиях предоставления социальных услуг, выявляют  граждан нуждающихся в различных формах социальной помощи, осуществляют их патронаж, помогают в оформлении различных документов, оказывают содействие в помещении граждан в учреждения здравоохранения, в стационарные отделения учреждения, в дома- интернаты, а так же помощь в решении бытовых вопросов, предоставляют юридическую и психологическую консультацию.