Духовная поддержка пожилых граждан и инвалидов.

Заведующая стационарным отделением в д. Яныши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Роза Васильева  уделяет должное внимание  религиозно-нравственному воспитанию и духовной поддержке пожилых граждан и инвалидов. Отец Валерий, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Альгешево, частый гость в отделении - он проводит беседы с проживающими, исповедует и причащает.

Также для пожилых граждан и инвалидов организуются выезды в приходы православных церквей, храмы, святые источники,  расположенные на территории района и республики.

Вот и на днях Роза Валерьевна вновь организовала для обслуживаемых отделения выезд в г. Чебоксары. В эту поездку удалось побывать в двух монастырях города: Троицком мужском и Спасо-Преображенском женском - здесь содержатся редкостные христианские святыни: чудотворные лики святых, старинные фрески, мощи великомучеников. По желанию пожилых людей посетили в этот день и Собор святого равноапостольного князя Владимира в Новочебоксарске.

Эта поездка очень понравилась пожилым людям – с чувством спокойствия и радости на душе вернулись они домой. Роза Валерьевна уверена, что такие мероприятия способствуют сохранению духовного и нравственного здоровья пожилых граждан и инвалидов, помогают укрепить веру  в себя, преодолеть отчаяние, душевное уныние.