О совместной работе с ветеранскими организациями.

8 ноября  2016 г. в музее «Бичурин и современность» п. Кугеси  состоялась конференция районной организации ветеранов войны труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Среди рассматриваемых вопросов  были следующие - совместная работа ветеранских организаций района и бюджетного учреждения Чувашской Республики «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Министерства труда  и социальной защиты Чувашской Республики  по решению насущных проблем ветеранов, инвалидов и пожилых людей, проживающих на территории Чебоксарского муниципального района, а также  гражданско-патриотическое воспитание,  привитие здорового образа жизни,  правовые знания в области защиты прав детей и семей, попавших в трудные социальные условия,  эколого-краеведческое воспитание.

На конференции выступила директор Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Любовь Ананьева, которая подробно рассказала о предоставляемых мерах  государственной помощи данным категориям, а также об основных проблемах, которые приходилось решать совместно с ветеранскими организациями в 2016 году. Именно совместная работа позволила охватить всех ветеранов при проведении социально-бытовых обследований условий проживания, выявление потребностей в помощи.

Центр социального обслуживания населения совместно с районным Советом ветеранов взаимодействует с учреждениями здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства в решении жизненно важных вопросов ветеранов войны, труда, граждан пожилого возраста, инвалидов.

С членами  районного Совета ветеранов,  в составе мобильной бригады Центра, проводятся  совместные выезды по селам и деревням района для проведения информационной работы с населением, выявления нуждаемости в  различных видах помощи у граждан старшего поколения.

Подводя итог выступления, Любовь Владимировна пожелала ветеранским организациям района и в дальнейшем активно взаимодействовать с учреждениями социальной защиты населения в решении совместных вопросов.