Здоровье пожилых под контролем.

В соответствии с планом работы межведомственного координационного совета участковой социальной службы по Шинерпосинскому сельскому поселению заведующая стационарным отделением в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Валентина Сидорова  выезжает совместно с медицинскими работниками по месту жительства пожилых людей и инвалидов.  В этот раз посетили на дому инвалида 2 группы и долгожителя (ей 91 год), проживающих в д. Хыркасы. Врач общей практики Любовь Волкова, обследовав пациентов, выписала рецепты, дала рекомендации. Заведующая  Хыркасинским ФАПом Алина Николаева измерила всем давление, сделала прививку от гриппа. Валентина Ивановна в ходе индивидуальных бесед проконсультировала по вопросам социального обслуживания.

В этот день медицинские работники посетили и стационарное отделение: был проведен медосмотр проживающих, выписаны рецепты. Социальные работники продолжат работу по мониторингу состояния здоровья пожилых людей - это выдача и контроль за принимаемыми лекарствами, измерение температуры, артериального давления.

Такая совместная работа помогает улучшить качество жизни пожилых людей и инвалидов, делает старость достойным и приятным временем жизни, а чуткий и профессиональный уход помогают надолго сохранить запас душевных и физических сил.