Семья Архиповых - победитель в номинации "Спортивная семья".

В целях повышения авторитета семьи в обществе, усиления роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, выявления и поощрения социально активных семей с 2004 года проводится республиканский конкурс «Семья года».

В этом году конкурс прошел в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова. В отборочных турах республиканского конкурса «Семья года» приняло участие 134 семьи, 28 семей вышли в финал. Победителей комиссия оценила по пяти номинациям: «Социально ответственная семья», «Спортивная семья», «Дружная семья», «Творческая семья» и «Трудолюбивая семья».

В номинации «Спортивная семья» участвовали  5 семей из пяти районов республики. Победителем в номинации стала семья Архиповых, проживающая в пос. Н. Атлашево Чебоксарского района.