На экскурсию в музей!

Заведующая стационарным отделением в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Лариса Афанасьева особое внимание уделяет приобщению граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в отделении, к краеведению, изучению истории родного края. Экскурсии, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – всё это поднимает настроение, настраивает на позитивный лад, придаёт силы в борьбе с недугами, способствует долголетию.

На этот  раз  Лариса Андреевна организовала  экскурсию в Шоркинский мини-музей, где жителей отделения уже ждали работники культуры д. Шоркино. Хлебом-солью, в национальной одежде встретили они пожилых людей в музее, ознакомили с экспонатами музея - старинной утварью и предметами быта, рассказали об известных людях родного края. А заместитель председателя совета ветеранов войны и труда поселения В.А. Журавлев ознакомил с историей возникновения деревни.

В этот день много нового и интересного узнали участники экскурсии о родном крае. В завершении экскурсии пожилых людей угостили горячими блинами, испеченными в печке мини-музея.

Лариса Андреевна уверена, что участие пожилых людей и инвалидов в поездках, экскурсиях вносит разнообразие в размеренную жизнь, дарит хорошее настроение.