Срочная служба спешит на помощь.

Одним из направлений работы отделения срочной социальной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» является оказание помощи остро нуждающимся в социальной поддержке пожилым гражданам и инвалидам района. Специалисты отделения ведут работу по выявлению граждан, нуждающихся в помощи.

На днях в отделение срочной социальной помощи обратилась одинокая пожилая пенсионерка Н., проживающая в д. Кивсерт-Марги, по вопросу устройства в стационарное отделение для постоянного проживания - в свои 90 лет ей уже трудно проживать одной без посторонней помощи.

Специалисты отделения с выездом по месту проживания обратившейся пенсионерки составили акт обследования жилищно-бытовых условий, помогли в сборе необходимых документов, а также организовали выезд в районную больницу для прохождения медицинского осмотра, что является основным условием для устройства в стационарное отделение Центра. Сопровождали пенсионерку в поездке социальные работники отделения.