"Любовь к родному краю живет у нас в душе".

Заведующая стационарным отделением в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Лариса Афанасьева организовала для пожилых людей и инвалидов отделения экскурсию в краеведческий мини-музей, расположенный в Тохмеевском сельском клубе. Николаев В.Н., заведующий клубом, член общества краеведов Чебоксарского района, депутат Собрания депутатов Сарабакасинского сельского поселения, тепло встретил пожилых людей и провел их по залам. Владимир Никонович ознакомил с историей возникновения деревни Тохмеево, сельского совета, колхоза «Звезда», сельского клуба. Поделился он и своим увлечением - в свободное время Владимир Никонович пишет книги, одна из которых  «Колешша – Тохмеево». Являясь фотолюбителем, всю красоту он отражает в своих фотографиях, которые выставляет на обозрение односельчан на стендах сельского клуба.

С большим интересом жители отделения,  многие из них впервые в музее, рассматривали предметы интерьера и быта прошлых лет. Женщинам было интересно посмотреть на фрагмент интерьера швейной мастерской с вышивальной машиной, тяжелыми утюгами разных размеров и столиком для рукоделия.

В ходе экскурсии пожилые люди узнали много интересного, получили заряд положительных эмоций, массу незабываемых впечатлений и отличное настроение.