Сегодня у нас в гостях.

Пожилые  люди  испытывают в  настоящее  время  массу  трудностей.И это  не  только материально – экономические  проблемы в  связи с  низким размером  пенсии, часто невозможностью  иметь  другие  источники  доходов, плохое  самочувствие из-за ослабленного здоровья.  Накапливаются и  социально- психологические проблемы - одиночество, потеря  связей с трудовым  коллективом, ограниченный  круг  общения  с  интересными людьми, досуг, отсутствие  интересной общественной  работы.

Очередной  раз  собрались  ветераны  в  Центре  социального   обслуживания  населения  Чебоксарского  района.

Сегодня  в гостях  на встрече  с  ветеранами заместитель  начальника  Управления  пенсионного  фонда  в  Чебоксарском   районе  Чувашской  Республики Филиппов  Э.Г.

Эдуард Геннадьевич рассказал об изменениях в  российской пенсионной  системе, о  программе государственного  софинансирования  накопительной  части трудовой  пенсии, о единовременной выплате в 5000 рублей всем получателям пенсий в январе 2017 г., а также об индексации пенсий в 2017 г.

Эдуард Геннадьевич ответил на многочисленные вопросы присутствующих пенсионеров. Встреча прошла активно – все остались довольны полученной информацией.