75-летию посвящается.

15 декабря делегация Чебоксарского района, в составе которого были председатель районного Совета  ветеранов (пенсионеров)  войны, труда, Вооруженных  Сил  и  правоохранительных  органов Владимир Власихин и специалист Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Людмила Шубина, приняла участие на торжественном мероприятии, посвященном 75-летию со дня образования 139 стрелковой дивизии, которое состоялось в  музее Воинской Славы г. Чебоксары.

Мероприятие началось с экскурсии, которую провела научный сотрудник музея Кристина Кокшина - она ознакомила с экспонатами всех 6 залов, с самого  начала войны и заканчивая Парадом Победы на Красной площади. Перед присутствующими выступили председатель  Чувашского Республиканского Совета  ветеранов (пенсионеров)  войны, труда, Вооруженных  Сил  и  правоохранительных  органов  Васильев Г.Г., начальник управления образования администрации Чебоксарского района Романов Б.Г., а также приглашенные гости.

Участники мероприятия побывали в Чебоксарском Лицее № 3, где  12 декабря 1987 года был открыт музей 139-й стрелковой дивизии.