На Божественной литургии.

Пожилых людей и инвалидов, проживающих в   стационарном отделении в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», часто навещает настоятель Храма Успения  Пресвятой Богородицы с. Акулево – иерей Илия Лебедев, который проводит с ними беседы, совершает обряды Святого Таинства Причащения и Соборования, поздравляет с православными праздниками. Наряду с такими мероприятиями Валентина Сидорова, заведующая отделением, организовывает для обслуживаемых посещения церквей, приходов, храмов, расположенных на территории республики.

На днях жители отделения приняли участие в праздничной Литургии, посвященной дню памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары, они поставили свечи у праздничной иконы, о здравии родных и близких, послушали колокольный звон. Всех присутствующих с праздником поздравил и преподал каждому благословение митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Возвращались в отделении с приподнятым настроением – в основном все были в этом соборе впервые, их мечта наконец-то сбылась.