"Повторение - мать учения".

В стационарном отделении в д. Яныши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проведена плановая предновогодняя тренировка по эвакуации и тушению условного пожара. Перед тренировкой заведующая отделением Роза Васильева провела инструктаж с  социальными работниками и жильцами дома о соблюдении правил противопожарного режима и действиям при возникновении пожара в дневное и ночное время, об обращении с огнетушителем, имеющимся в учреждении, о правилах тушения очага возгорания, наглядно напомнила,  как пользоваться  огнетушителем.

Подобные занятия проводятся ежеквартально в каждом стационарном отделении. Проводимые мероприятия необходимы для того, чтобы в случае реального пожара никто не пострадал.