В отделении все заняты любимым делом.

В стационарном отделении в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» работают кружки по интересам. Те, кто накопил бесценный жизненный опыт, ощущают в себе потребность поделиться им и продемонстрировать свои таланты на различных мероприятиях и праздниках, проводимых в отделении и на территории Сарабакасинского сельского поселения. Они вяжут, путешествуют, рисуют, поют и танцуют, работают в саду.  Жители отделения все разные, но всех их объединяет одно – желание  вести активный образ жизни. Например, Леньков М.И., ветеран труда, любит музыку и с удовольствием участвует в выступлениях фольклорного ансамбля «Туслах». Андреев М.И. очень любит рисовать. А Никифорова М.Н., труженик тыла - ей 90 лет, с удовольствием прядет, она даже обучает этому виду рукоделия работников отделения. У большинства бабушек отделения самое любимое занятие – вязание. Это не только один из самых древних видов рукоделия, но к тому же,  очень распространенный и очень полезный для здоровья. А вещи, связанные своими руками, приобретают особую ценность – в них теплота рук, частичка души мастера, а процесс их создания приносит ни с чем несравнимую радость.

В отделении  всегда можно скоротать время за любимыми настольными играми, поиграть  в шашки и шахматы. Лариса Афанасьева, заведующая отделением, уверена, что  занятия любимым делом очень важны, ведь  именно тогда пенсионер начинает чувствовать себя востребованным - он делится опытом и знанием с другими, а это - самый легкий способ сохранить ум до глубокой старости.