Совет быстрого реагирования.

В целях совершенствования системы социального обслуживания населения  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» с 2014 года работает по участковому принципу. Деятельность данной службы в первую очередь направлена на ранее выявление граждан, нуждающихся в оказании необходимой помощи,  устройстве их  в стационарные отделения и специализированные учреждения, оказание консультативной помощи и психологической поддержки с привлечением  специалистов различных ведомств.

На днях специалисты центра Екатерина Москаленко и Людмила Шубина  в составе координационного межведомственного совета участков № 5 и № 13 выехали в сельские поселения:

- по звонку в Синьял-Покровском сельском  поселении посетили совместно с заведующей Селиванкинским ФАП Надеждой Сармосовой пенсионерку Г., уход за которой осуществляет дочь. В семье сложилась сложная психологическая обстановка. С дочерью была проведена консультативно-разъяснительная работа по поводу надлежащего ухода за пожилой,  по результатам обследования был составлен акт условия проживания пенсионерки.

- совместно с врачом Хыркасинского отделения общей врачебной практики Татьяной Долговой и заведующей Сюктерским ФАП Верой Ивановой посетили инвалидов М. и С., проживающих на территории Вурман-Сюктерского сельского поселения. По результатам обследования было решено, что инвалид М., нуждающийся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении,   будет устроен в специализированное медицинское учреждение, где ему будет обеспечен полноценный уход и лечение. Инвалид С. будет взят на надомное обслуживание.

Совместная работа помогает вовремя оказывать необходимую помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.