"Жить стало интереснее…".

В стационарном отделении в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проживают 11 пожилых граждан, 9 из них  - инвалиды. В основном это люди, попавшие в трудную жизненную ситуации. Одни на склоне лет стали одинокими, за другими по разным причинам не осуществлялся дома должный уход. Здесь о них заботятся. И работа ведется в тесном контакте с учреждениями здравоохранения.

На днях Валентина Сидорова, заведующая отделением, организовала для инвалида 2 группы М. обследование в Республиканской клинической офтальмологической больнице, по результатам которого ему была сделана операция. Не передать словами, как он был рад! Сейчас он видит также, как в молодости: четко, в цветах. «Жить стало интереснее» - делится он со своими товарищами по отделению.

К слову, Валентина Ивановна с момента открытия дома ветеранов (а работает она в этой должности 23 года) с помощью врачей помогла вернуть зрение  9 пожилым гражданам.