Праздник этот знаем мы.

Время проводов зимы.
                                         Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины.

Заведующая стационарным отделением в д. Яныши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Роза Васильева еженедельно проводит мероприятия, направленные на развитие познавательных навыков.

Сегодня, в канун Масленицы, она рассказала своим подопечным об  истории возникновения этого народного, самого шумного и веселого праздника. Масленица – праздник долгий, который длится целую неделю, но, как и сама весна, это торжество каждый год приходит к нам в разное время. В этом году православные будут праздновать Масленицу с 7 по 13 марта.

Жители отделения предложили встретить Масленицу с песнями и, конечно же, с горячими и вкусными блинами - главным блюдом в течение всех семи дней. Поджаристые и пышные - такие блины может приготовить только повар отделения Елена Васильева.

А завершится неделя «прощеным воскресеньем», и нужно не забыть попросить прощение  друг у друга и у своих близких людей, напомнила Роза Валерьевна.